четверг, 8 июля 2010 г.

На «ИННОПРОМ-2010» встретятся итальянские и российские промышленники

Институт внешней торговли Италии совместно с правительством Свердловской области организуют на Уральской международной выставке и форуме «ИННОПРОМ-2010» итало-российскую секцию «Технологическое и инновационное сотрудничество Италии и России».

В ее рамках будут обсуждаться вопросы по развитию и перспективам инновационного и технологического сотрудничества, по формированию совместной инновационной инфраструктуры и совместному развитию рынка инноваций. Кроме того, стороны обсудят проект строительства совместного технологического центра.

Италию в работе секции будут представлять делегация области Лигурия во главе с президентом агентства по интернационализации региона Франко Априле, руководители института внешней торговли Италии в Генуе. Кроме того, в состав участников секции войдут директор института внешней торговли Италии в России Роберто Пело, а также представители инновационных промышленных предприятий Италии.

С российской стороны в мероприятии примет участие заместитель председателя правительства Свердловской области – министр промышленности и науки Александр Петров, а также руководители предприятий, осуществляющих совместные проекты с итальянскими компаниями. Среди них – муниципальное предприятие «Горсвет», внедряющее инновационные энергосберегающие технологии совместно с компанией «Гуццини»; химический парк «Тагил», в создании которого участвует итальянская компания «Кавенаги»; компания «Пумори-Инжиниринг», занимающаяся модернизацией уральских предприятий с использованием итальянских технологий, а также группа компаний «Рэлтек», активно сотрудничающая с предприятиями Италии в области организации литейных производств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий