четверг, 15 июля 2010 г.

«Мы хотим показать молодежи, какими были наши предки»

В пресс-центре Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2010» состоялось подписание межрегионального трехстороннего соглашения «О сотрудничестве в сфере внутреннего и въездного туризма «Чусовая России» между Министерством туризма Свердловской области и Администрацией Шалинского ГО Свердловской области, Лысвенского муниципального района Пермского края и «Агентством продвижения территорий» (г. Екатеринбург).

Таким образом, известный уральским туристам маршрут «Чусовая России» может приобрести статус федерального и международного. Река Чусовая связывает три территории и каждому краю «в одиночку» сложно «потянуть» все мероприятия по организации туристического маршрута федерального и международного уровня. И, лишь объединив усилия, можно сделать этот маршрут не только исторически насыщенным и экономически выгодным, но и безопасным.

Соглашение подписали и. о. главы администрации Шалинского ГО Свердловской области Николай Бузанов, глава администрации Лысвенского района Пермского края Александр Гончаров, глава Чусовского муниципального района Пермского края Николай Симаков, руководитель Некоммерческого партнерства «Агентство продвижения территорий» Борис Петров (Екатеринбург).

По словам инициатора проекта Бориса Петрова, цель проекта -строительство современных туристических комплексов федерального и международного уровня. Но прежде всего -это историко-патриотический проект. «Мы хотим показать современной молодежи, какими были наши предки», -рассказал журналистам Борис Сергеевич.

Участники подписания протокола выразили общую уверенность в том, что соглашение даст мощный импульс как развитию туризма, так и малого и среднего бизнеса. Тем более, что в проектах участников подписанного протокола -круглогодичные туристические маршруты, где могут быть организованы путешествия на мотоциклах и квадроциклах, песенные и кулинарные фестивали.

Подписанный протокол будет объединять регламент работы по разработке и продвижению межрегионального туристического маршрута, состав рабочей группы, основные параметры тура, туроператоров.

Интересно, что только в Прикамье «диким туризмом» сегодня занимается свыше 20 тысяч человек.

Пресс-центр Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2010»

Комментариев нет:

Отправить комментарий