пятница, 16 июля 2010 г.

«Рено Тракс Восток» и АМУР подписали соглашение о намерениях

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял участие в церемонии подписания соглашения о намерениях между французской компанией «Рено Тракс Восток» и новоуральским заводом «АМУР». На первых этапах сотрудничества предусмотрена сборка грузовиков «Рено» серии «Мидлум»«, а также использование деталей «Рено» при производстве некоторых грузовиков АМУР. Если стороны признают эти проекты удачными, то последующее сотрудничество будет более масштабным.

Александр Мишарин назвал это событие очень важным в отношениях Франции и Свердловской области, тем более, что решение о партнерстве принято в Год России во Франции и Год Франции в России. Как отметил генеральный директор «Рено Тракс Восток» Фабрис Горлье, «это будут машины с большими возможностями», поскольку на их базе можно собирать специальную технику: пожарные автомобили, мусоровозы. Кроме этого, данное соглашение даст хорошую возможность выйти на ёмкий российский рынок, а также поставлять продукцию в страны СНГ.

Впервые вопрос о возможности сотрудничества был поставлен в ходе визита официальной правительственной делегации Свердловской области во Францию в ноябре 2008 года. В декабре 2009 представители «Рено Тракс» побывали на промышленных площадках АМУРа, где состоялось совместное обсуждение существующей ситуации, тогда же была разработана стратегия партнерства двух компаний.

По словам Фабриса Горлье, планируемые продажи — 20 тысяч машин в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий