понедельник, 5 июля 2010 г.

Прорывные ИТ-стартапы на ИННОПРОМ-2010

В проводимой в Екатеринбурге Уральской международной выставки и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» примут участие представители ведущих софтверных компаний России. 16 и 17 июля в рамках мероприятия свой отдельный стенд представят малые ИТ-компании Свердловской области.

В последнее время многие участники рынка рассматривают Свердловскую область в качестве одного из ведущих регионов страны в сфере информационных технологий. Именно здесь появились такие компании федерального уровня, как СКБ Контур, Микротест, NAUMEN, I-Jet Media и другие. В области работает более 100 российских компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения. Их совокупный годовой доход превышает 2,5 млрд. руб.

На Выставке и Форуме «ИННОПРОМ-2010» направление малых ИТ-компаний Свердловской области планируется показать единым стендом. На нем будут представлены 25 стартап-проектов на стадии коммерческой реализации и 30 стартап-проектов на стадии прототипирования или идеи. Также участие в работе стенда примут 150 представителей ИТ-компаний, работающих над собственными проектами,10 венчурных фондов и 4 приглашенных эксперта.

Помимо экспозиции в рамках выставочного стенда планируется организация целого ряда специализированных семинаров. На них будут рассмотрены перспективы создания софтверного кластера в Свердловской области, рассказаны успешные опыты привлечения инвестиций в стартап-проекты и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития ИТ-отрасли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий