понедельник, 5 июля 2010 г.

Участники «Иннопром-2010» обсудят использование высокотехнологичных разработок в атомной промышленности

Круглый стол, посвященный теме «Разработки новых материалов и технологий в интересах предприятий Росатома и ВПК», организуют министерство промышленности и науки Свердловской области и корпорация «Росатом» в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2010».

В мероприятии примут участие представители 16 предприятий атомной и оборонной промышленности, в том числе ОКБ «Новатор», Чепецкий механический завод, Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт ядерной физики, а также представители Минатома, правительства Свердловской области и Уральского отделения Российской академии наук.

Участники круглого стола обсудят предложения по разработке новых материалов, оборудования и услуг, используемых в атомной и других высокотехнологичных секторах промышленности; рассмотрят возможность участия этих разработок в областных и федеральных целевых программах. Так, большой интерес для отечественной атомной промышленности представляет продукция ЗАО «Уралинтех» (входит в группу компаний «Драгоценные металлы Урала»). Предприятием разработана уникальная технология изготовления иридиевых дисков в алюминиевой обечайке (ободе), обладающих повышенными прочностными характеристиками. Также ЗАО «Уралинтех» производит изделия из плазмокерамики и композитов металлокерамики для «Росатома» и ВПК. Некоторые образцы продукции ЗАО «Уралинтех» будут представлены на экспозиции предприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий