понедельник, 5 июля 2010 г.

«ИННОПРОМ» – хорошая возможность для аграриев заявить о себе

Ожидается, что на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» агропромышленный комплекс Свердловской области будет представлен 260 предприятиями. АПК разместит 6 стендов, посвященных деятельности и современным проектам молочного союза области, хлебопеков, мясопереработчиков, овощеводов, рыбной промышленности и науки.

Отдельно будет представлена экспозиция современной сельскохозяйственной техники. Кроме того, на выставке «ИННОПРОМ–2010» оригинально представит свою отрасль Рыбохозяйство Свердловской области. Вместо обычных информационных стендов уральские производители свежей рыбы установят два аквариума, каждый объемом 500 литров. В одном аквариуме размесятся рыбы семейства карповых, в другом — осетровые.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ильи Бондарева, промышленное разведение рыбы в Свердловской области — перспективное направление для бизнеса и инвестиций. В соответствии с разработанной отраслевой программой развития уже к 2014 году в области планируется увеличение собственного производства рыбы с 400 до 700 тонн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий