среда, 7 июля 2010 г.

Стенд АВПП: от наннотехнологий до суперкара Marussia

Ассоциация выпускников Президентской программы (АВПП) будет представлена на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010». На стенде АВПП посетители выставки смогут ознакомиться с уникальными инновационными проектами молодых специалистов со всего мира.

Для участия на стенде привлечено около 25 предприятий, которые представят более 40 проектов.

На подиуме АВПП посетители смогут увидеть уникальную магнитную жидкость, которая в определенных условиях принимает свойства металла, но в отличие от металлических изделий менее подвержена трению. Также свои идеи и разработки представят «последователи» русского ученого Владимира Зворыкина, который изобрел телевизор. В 2008 г. Правительство РФ учредило программу «Зворыкинский проект», благодаря которой смелые идеи молодых российских ученых могут материализоваться. Так, среди разработок молодых изобретателей есть интеллектуальная система автоматического управления судном, роботизированный агрокомплекс, электропривод для дверей шкафа-купе и огнеупорные материалы.

Кроме того, на стенде будут представлены самые современные разработки в различных отраслях промышленности, науки и бизнеса, в том числе, собственные инновационные продукты, которые выпускники программы реализовали со своими партнерами из разных стран. В их числе: уникальный суперкар Marussia, роботы «ЕВРОБОТ», а также транспорт будущего – клайдер и квайфер.

Подиум АВПП будет работать все дни форума, привлекая аудиторию различными мероприятиями: это презентации экспонентов, управленческие поединки, круглые столы, мастер-классы. Все мероприятия можно будет увидеть в сети Интернет в режиме online. Для проведения семинаров и круглых столов приглашены эксперты ведущих компаний в области венчурного и инновационного бизнеса из Израиля, Германии, Дании, Франции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий