понедельник, 5 июля 2010 г.

Игорь Сечин контролирует подготовку к «ИННОПРОМ-2010»

Игорь Сечин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Организационного комитета Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010», провел первое заседание оргкомитета. В рамках совещания собравшиеся обсудили задачи и предложения по подготовке и проведению выставки и форума.

18 мая 2010 года Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» и образовании Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия. Планируется, что «ИННОПРОМ» станет местом ежегодного конструктивного взаимодействия промышленников, представителей финансового и венчурного секторов, ученых, инноваторов, экспертов и органов государственной власти.

Докладывая о ходе подготовки к «ИННОПРОМ-2010», Александр Мишарин, губернатор Свердловской области, заместитель председателя Организационного комитета, отметил: «До сих пор в России не было специализированного мероприятия, на котором бы демонстрировались разработанные в России инновационные технологии, презентовались проекты успешной модернизации промышленных предприятий. К настоящему моменту интерес к мероприятию настолько высок, что общая площадь экспозиции составит до 40 000 кв. метров – это больше, чем площади застройки на форумах в Санкт-Петербурге или Сочи».

В ходе встречи членов оргкомитета было принято решение о том, что 15 июля в рамках «ИННОПРОМ» будет проведено заседание Правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса. Кроме того, собравшиеся рассмотрели вопросы участия в выставке и форуме делегаций федеральных министерств, крупнейших российских компаний, а также возможность приглашения международных делегаций, руководителей крупнейших инвестиционных банков и консалтинговых компаний.

В совещании Организационного комитета Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» приняли участие Виктор Вексельберг, председатель наблюдательного комитета группы компаний «Ренова»; Олег Фомичев, директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития Российской Федерации; Станислав Наумов, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации; Сергей Мазуренко, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации; Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» и др.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» – первое в России специализированное мероприятие, в ходе которого будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития рынка инноваций в России. Организатор мероприятия – Правительство Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий